Лучшие рейтинговые триллеры 2000

Клаустрофобы 2 (escape room 2)

Премьера: 1 января 2021 г. (США)Режиссер: Адам РобителВ ролях: Изабель Фурман, Тейлор Рассел, Логан Миллер

Описание: Фильм ужасов «Клаустрофобы 2» является продолжением одноименного фильма, вышедшего в начале 2019 года. Sony еще не раскрыла ни одной детали сюжета сиквела, решив сохранить историю и персонажей ближе к дате выхода. Однако первая квестовая комната закончилась очевидным сиквелом. Выжившие в смертельной игре Зои и Бен отправились в Нью-Йорк, чтобы продолжить расследование таинственных сил, стоящих за игрой. Мастер головоломок не закончил с ними и самолет, в котором они летят, превратился в новую смертельную игру. Судя по всему, сиквел и будет продолжением последней сцены.

Почти Синий (2000) (Almost Blue)

Зарубежный фильм, Триллер

Режиссер: Алекс Инфашелли

В ролях: Лоренца Индовина, Клаудио Сантамария, Роландо Равелло

Действие фильма развивается в университетском городке Болоньи. Некий маньяк убивает студентов и при этом производит довольно странный ритуал. Для расследования этого дела из Рима прибывает специальная группа криминалистов, которые намерены показать на практике пользу для расследований от современных компьютерных технологий. По ходу расследования, руководитель группы инспектор Грация Негро все больше и больше погружается в перепитии, связанные с делом, а само оно оказывается совсем не таким простым, каким казалось в начале

Затворник (2000)

Русский фильм, Триллер

Режиссер: Егор Кончаловский

В ролях: Александр Балуев, Амалия Мордвинова, Иван Бортник

Главные герои захватывающего детектива — студентка — филолог Анна Скороходова и писатель Константин Стрелецкий, автор десятков бестселлеров, литературная знаменитость не только у себя дома, но и за рубежом. Аня пишет курсовую работу о творчестве Стрелецкого и обнаруживает, что ее научным поискам может помешать одна загадочная особенность писателя: он ведет столь скрытый образ жизни, что проводит лишь одну пресс-конференцию в год, не дает интервью и ревностно охраняет свой дом от посторонних глаз. Анна, девушка любознательная, предприимчивая и к тому же романтически влюбленная в героя своей курсовой, пускается в настоящее расследование «тайны Стрелецкого».

Шири (2000) (Swiri)

Боевик, Зарубежный фильм, Триллер

tagHD 720

Режиссер: Канг Чже Гю

В ролях: Хан Сок Кю, Чхве Мин Сик, Ким Юн-джин

В Северной Корее существует секретный восьмой специальный отдел, занимающийся подготовкой террористической операции под кодовым названием «Шири». Эта операция направлена против извечных врагов – Южной Кореи. Хи – талантливый снайпер, которого засылают на территорию соседнего государства. Уже несколько крупных правительственных чиновников погибли от руки неуловимого снайпера. Южнокорейский комитет безопасности должен найти и обезвредить Хи, пока его винтовка не начала отстреливать первых лиц государства.

Красная точка

Оценки: 67% положительныхЗвезды: Нанна Блонделл, Анастасиос Сулис, Томас ХансонРежиссер: Ален ДарборгПродолжительность: 86 минут

Давид (Анастасиос Сулис) и Надя (Нанна Блонделл), молодые молодожены, ведут напряженную жизнь работы, учебы и плохих коммуникативных навыков. Когда Надя узнает, что беременна, она решает приберечь новости для авантюрной лыжной поездки на крайний север Швеции с Дэвидом. Когда пара начинает терять себя перед щедростью природы, скрытый злоумышленник начинает преследовать Дэвида и Надю. Это кошмарная борьба за выживание в безжалостной зимней пустыне, поскольку печально известная красная точка прицела следует за каждым движением супружеской пары. Наполненный энергией триллер на выживание, Красная точка  заставляет нас чувствовать себя такими же потерянными и пропитанными паранойей, как и главные таланты фильма.

Тринадцать дней (2000) (Thirteen Days)

Драма, Зарубежный фильм, Исторический, Триллер

tagHD 1080, tagЭкранизация

Экранизация по произведению: Эрнест Р. Мэй

Режиссер: Роджер Дональдсон

В ролях: Кевин О’Доннелл, Джанет Коулмэн, Кевин Костнер

В 1962 году мир оказался на грани ядерной войны. Две супердержавы, США и СССР, были очень близки к тому, чтобы нанести друг по другу ядерный удар. Советские ракеты, расположенные на Кубе, были приведены в полную боевую готовность и могли в любой момент нанести ядерный удар по Соединенным штатам. Советские и американские подводные лодки, несущие ядерные боезаряды, ждали команды, чтобы нанести удар первыми. Но, к счастью, в тот раз все обошлось, конфликт удалось погасить без использования ядерного оружия.

Погоня (2000) (In Pursuit)

Боевик, Драма, Зарубежный фильм, Мелодрама, Триллер

Режиссер: Питер Пистор

В ролях: Дэниэл Болдуин, Клаудия Шиффер, Кулио

Когда Рик был подростком, влиятельный делец Уэллс зверски убил его мать. Много лет спустя Рик познакомился с новой женой Уэллса — Кэти. Они стали любовниками и вместе придумали сложный план устранения Уэллса. Если Рик жаждал мести, то Кэти интересовали только деньги мужа. Но в последний момент кто-то их опередил: Уэллс был взорван в собственном автомобиле. Все улики указывают на Рика. Его арестовывают и предъявляют обвинение в убийстве, которое он готовил, но не совершал. А Кэти, единственный человек, который может доказать его алиби, бесследно исчезает. Совершив дерзкий побег из тюрьмы, Рик в поисках Кэти направляется в Мексику, на виллу Уэллса.

Хорошую женщину найти тяжело

Дата выхода: октябрь 2019

В ролях: Сара Болджер, Эдвард Хогг, Эндрю Симпсон, Джейн Бреннан, Кейлан Берн

Сюжет: Действие фильма происходит в неназванном городе в Северной Ирландии на тщательно прорисованном фоне борьбы с низкими доходами. В центре внимания фильма – Сара (фантастическая Сара Болджер), измученная мать двоих детей. Бледная и нежная Сара несет двойную ношу недавно умершего мужа и сына, который загадочным образом отказывается говорить. Мы не сразу узнаем, как умер ее муж; но, учитывая, что мы встречаем ее в крови до того, как фильм откроется, чтобы заполнить пробелы, мы подозреваем, что это могло быть не по естественным причинам.

Шестой день (2000) (The 6th Day)

Боевик, Детектив, Зарубежный фильм, Триллер, Фантастика

tagHD 1080, tagHD 720, tagКиберпанк

Режиссер: Роджер Споттисвуд

В ролях: Арнольд Шварценеггер, Майкл Рапапорт, Тони Голдуин

В третьем тысячелетии главной проблемой человеческой расы стала проблема перенаселения. Даже не смотря на то, что человечеству удалось основать колонии на ближайших планетах. Еще сильнее усугубило ситуацию клонирование. Было принято решение – строжайше запретить клонирование человека, этот закон получил название – «Закон Шестого дня». Но, не смотря на все запреты, подпольное клонирование процветало, лидеры преступного мира делали на клонах целые состояние. Но в один прекрасный день, в отлаженный механизм преступной деятельности совершенно случайно вмешался пилот Адам Гибсон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector