Русские криминальные фильмы 2020, которые уже вышли: односерийные и новые сериалы

Самый пьяный округ в мире (2012)

Интересный криминальный фильм по роману Мэтта Бондуранта, основанному на реальной биографии его деда. Во времена Великой депрессии трое братьев из семьи Бондурант открывают подпольный завод по производству самогона. Вскоре городок посещает маршал Чарли Рэйкс с требованием выплатить крупную сумму за негласное покровительство. Братья отказываются, после чего становятся мишенью для представителей криминала.

Оригинальное названиеLawlessАктерыШайа ЛаБаф, Том Харди, Джейсон Кларк, Джессика Честейн, Гай Пирс, Миа Васиковска…СтранаСШАРейтингКинопоиск – 7.5, IMDb – 7.3Возрастные ограничения18+

Мертвое озеро (2018)

Короткий сериал криминального жанра, который стал хорошим российским подражанием скандинавским триллерам, стоит посмотреть без отрыва, на одном дыхании. Действие мини-сериала происходит на русском севере. В городке Чангадан случилось жуткое происшествие – убита дочь хозяина урановых рудников Юрия Кобрина, связанного с криминалом.

Смерть девушки обставлена как жертвоприношение, поэтому подозрение падает на местных шаманов. Однако версия слишком уж очевидна. Для расследования истинных обстоятельств убийства олигарх вызывает самого крутого столичного детектива, Максима Покровского. Несмотря на богатый опыт, русский сыщик оказывается не готов к загадкам сурового края.

АктерыЕвгений Цыганов, Павел Табаков, Александра Ребенок…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 6.5, IMDb – 6.6Возрастные ограничения16+

Три секунды (2019)

Иностранное кино про криминал и предательство, процветающее не только среди бандитов, но и в рядах правоохранительных органов. Пит Кослов – бывший преступник, примкнувший к ФБР, чтобы обелить свое имя. Внедрившись в польскую мафию, он должен был захватить местного босса, но угодил в хитрую ловушку: теперь Пит проникает в тюрьму уже от имени мафии, поддавшись на угрозы жизни близких людей, а ФБР не готовы оказать ответную поддержку.

Оригинальное названиеThe InformerАктерыЮэль Киннаман, Розамунд Пайк, Клайв Оуэн…СтранаВеликобританияРейтингКинопоиск – 6.6, IMDb – 6.6Возрастные ограничения18+

Вампиры средней полосы (2021)

Смоленские вампиры жили спокойно, соблюдая соглашение с хранителями, пока полиция не нашла в березовой роще полностью обескровленные трупы. Кто первым разберется в ситуации – правоохранительные органы или сами упыри – покажет время. Российский детективный сериал о вампирах получился своеобразным и атмосферным, возглавил топ новинок этого года, и любителям жанра однозначно стоит его посмотреть. Во время съемок актеры часто пьют кровь, и для них пришлось разработать новый состав напитка, выглядящий как натуральная кровушка.

ЖанрДетектив, комедия, фэнтезиАктерыЮрий Стоянов, Татьяна Догилева, Екатерина Кузнецова…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 8.3, IMDb – 7.6Возрастные ограничения16+

Свидетели (2017)

Сотрудник Громов Андрей является главным полковником САУ. Он и его команда специализируются на розыске нарушителей порядка и проведении криминалистической экспертизы. В их обязанности входит изучение улик и выстраивание доказательств преступлений. Помогает в этом команде лаборатория под названием «Сканера», так как она имеет доступ к сотовым вышкам.

Мне понравился1Не понравился1

Это были российские сериалы – новые криминальные боевики и детективы, самые лучшие из лучших. Крутые фильмы про бандитов и приключения, в которых обязательно задействована полиция. Мы постарались найти хорошие военные односерийные кинокартины 2014 – 2015 года, которые снимали Россия и Украина, но новинки 2016 – 2017, вышедшие на экран совсем недавно в кино, вас обязательно покорят.

Завод (2018)

Предприниматель Калугин в течение полугода не платил своим работникам зарплату, а затем и вовсе заявил, что через месяц все будут уволены. Бывший спецназовец, ветеран чеченской войны по прозвищу Седой подговаривает коллег на радикальные меры. Они похищают Калугина и держат взаперти на территории цеха. На выручку своему боссу приезжает группа «спецов» из охраны предпринимателя. Начинается противостояние не на жизнь, а на смерть.

АктерыДенис Шведов, Андрей Смоляков, Владислав Абашин…СтранаРоссия, Франция, АрменияРейтингКинопоиск – 7.2, IMDb – 6.8Возрастные ограничения16+

Хрустальный

  • Год: 2021 (1 сезон)
  • Страна: Россия
  • Длительность серий: 50 мин.
  • Режиссер: Душан Глигоров
  • Жанр: драма
  • В главных ролях: Антон Васильев, Николай Шрайбер, Екатерина Олькина, Дарья Екамасова, Карина Разумовская, Владимир Виноградов, Дмитрий Куличков, Олег Алмазов, Евгений Зеленский, Мария Абрамова
  • Возраст: 18+
  • Рейтинг по КиноПоиску: 8,09

Сергей Смирнов — один из лучших «охотников на маньяков» в Москве. По особому приглашению губернатора он приступает к расследованию похищений и убийств мальчиков в родном городе — Хрустальном. Сергей уехал оттуда в столицу много лет назад, пытаясь избавиться от травмирующих воспоминаний детства. Чтобы найти преступника, Сергею придётся ещё раз пережить те страшные события и взглянуть в глаза собственному страху.

Злой город (2021)

383

События XIII века. Хан Батый с его грозным войском стремится завоевать земли Великой Руси. Камнем преткновения на его пути встает легендарный город Козельск. Его жители стоят не на жизнь, а на смерть, не желая сдаваться. На протяжении двух месяцев герои сражаются с кровавой ордой. Грозный хан входит в город только тогда, когда не остается ни одного защитника крепости. Батый в ярости, ведь победа досталась ему великой ценой. Потери войска — несколько тысяч воинов и десятки орудий. Город Козельск остался в веках символом героизма и стойкости, а великий Батый велел наречь его городом-крепостью — «Злым городом».

Стрелок 3. Возвращение героя (2018)

Боевик был не новинкой для почитателей русского кино, а долгожданным продолжением крутого фильма. Жизнь подбрасывает Андрею Макарову все новые испытания. Теперь ветеран спецназа объединится с сыном своего боевого товарища и наставника – Егором Бодровым.

Напарникам нужно разоблачить заговор азиатских спецслужб, готовящих провокацию на территории России. Неравная схватка с боевиками – лишь малая часть того, что придется пережить молодому агенту и бывалому солдату. Основным противником в задании станут коррумпированные чиновники, участвующие в предательском заговоре иностранных спецслужб.

АктерыЕвгений Березовский, Сергей Холмогоров, Виктор ФалалеевСтранаРоссияВозрастные ограничения:16+

Вспышка (2021)

11028

Молодой следователь Сева Пашин следует к новому месту службы в захолустный городок Энск. Его отец — генерал-майор Евгений Александрович специально отправляет сына из Москвы для получения опыта и мужских навыков. По пути Сева попадает в странную историю и оказывается под подозрением в убийстве. Отец пребывает в ярости, ведь дело о расследовании передают в УСБ города Москвы. Генерал приказывает сыну разобраться с задачей в течение двух дней и найти настоящего преступника. Севе помогает талантливый криминальный фотограф из местного РОВД по прозвищу Пыха. С его помощью следователь раскрывает преступление и просит Евгения Александровича оставить его на службе в Энске.

Метод (2015 – 2020)

Среди интересных новинок 2020-го было продолжение культового российского сериала про детективное расследование загадочных преступлений. Непростое сотрудничество детектива Родиона Меглина и выпускницы юрфака Есении Стекловой продолжается.

У следователя особый метод поиска серийных убийц, основанный на способности предвидеть их действия. При поимке преступников Родион не всегда следует законной процедуре, убивая некоторых на месте. Есения многому учится у наставника, испытывая сильную психологическую нагрузку. Но девушка готова на всё ради раскрытия давнего убийства своей матери.

АктерыКонстантин Хабенский, Паулина Андреева, Алексей Серебряков, Александр Цекало…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 8.1, IMDb – 7.4Возрастные ограничения18+

Шелест (2016 – 2017)

В рейтинге лучшего детективного кино России последних лет – современная адаптация советского сериала про Глеба Жеглова. У Павла Шелестова, последователя легендарного сыщика, разговор короткий: преступник должен быть пойман и наказан. Учитывая результативность работы подполковника, начальство сквозь пальцы смотрит на то, что его методы не всегда соответствуют российским законам.

Ситуация меняется, когда в отдел, возглавляемый Павлом, приходит детектив-идеалист Денис Макеев. Современный Шарапов видит мир в чёрно-белом цвете, считая закон единым для всех. Конфликт оперативников прерывает трагический инцидент.

АктерыВладимир Зайцев, Сергей Чирков, Елена Корикова…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 7.2Возрастные ограничения16+

Потерянные (2021)

8428

Полицейский Зорин работает в убойном отделе далеко не первый год. Однако начальник — полковник Смирнова — уже устала прощать ему постоянные ошибки при задержании преступников. Она решает отправить нерадивого сотрудника куратором над группой волонтеров в отдел розыска. Ситуация усложняется тем, что руководителем отряда является сын героя Паша. В тандеме герои постоянно конфликтуют по рабочим и семейным вопросам. А катализатором отношений выступает главный член группы — девушка Катя. Сотрудница привыкла командовать мужчинами и отличается незаурядной красотой и самостоятельностью. А еще девушка никак не может сделать выбор между уверенным в себе Пашей и настоящим мужиком — Зориным старшим.

Спящие 2 (мини-сериал, 2018)

На границе Ливии и Туниса сотрудник миссии ООН становится случайным свидетелем организации страшного события. Информация о том, что боевики готовят масштабный взрыв в столице России, поступает к главному герою кино – спецагенту Андрею Родионову. Сведения передает Джафар, знакомый со времен службы в Ливии. Начальство очень неохотно отправляет Родионова в командировку. А спец ни за что не упустит шанс вернуться из «спящего» режима в самый водоворот.

АктерыИгорь Петренко, Наталья Рогожкина, Дмитрий УльяновСтранаРоссияРейтингКинопоиск – 6.7, IMDb – 5.4Возрастные ограничения16+

Последний шанс (2017)

Топ современных боевиков продолжает одна из самых лучших премьер 2017-го, фильм о бывшем русском спецназовце. Борисов оставил службу и предпочитает вести спокойную жизнь в Подмосковье. Визит незнакомки перевернул все с ног на голову. Буквально через несколько минут на дом совершается разбойное нападение. Оба чудом остаются в живых.

Первое подозрение падает на незнакомку. Но выясняется, что девушка не при чем – она сама подвергается опасности, находясь рядом с Борисовым. Все парни из спецотряда мертвы, на Андрея объявлена охота, но он не привык сдаваться.

АктерыДмитрий Клепацкий, Наталья Губина, Александр Носик…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 4.6Возрастные ограничения16+

Довод (2020)

В центре внимания ожидаемой новинки кино – безымянный сотрудник ЦРУ, выживший в теракте в Киевской опере, но вычеркнутый из списков живых. Пользуясь тем, что его считают погибшим, безымянному протагонисту поручают сверхсекретную и фантастически сложную миссию. Нужно попасть в будущее, чтобы предотвратить проникновение из него агрессивных потомков человечества, прибывающих в прошлое для уничтожения предков инверсивным оружием. Кроме того, герою предстоит втереться в доверие к могущественному российскому олигарху с помощью его красавицы-жены.

Оригинальное названиеTenetАктерыДжон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики…СтранаВеликобритания, СШАРейтингКинопоиск – 7.6, IMDb – 7.5Возрастные ограничения16+

Бык (2019)

В топе фильмов про бандитов и криминал среди зарубежных участников органично себя чувствует российское кино о «лихих 90-х», триумфатор Кинотавра-2019. Антон Быков – очередная жертва экономического кризиса, ради семьи вынужденный зарабатывать любым способом, даже если приходится преступать закон. После неудачных разборок Антон попадает в тюрьму, соглашаясь оказать услугу московскому авторитету взамен на свободу. Только цена услуги может оказаться слишком высокой.

АктерыЮрий Борисов, Стася Милославская, Афина Кондрашова…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 6.6, IMDb – 6.4Возрастные ограничения16+

За час до рассвета (2021)

Криминальные драмы всегда удавались российским режиссерам лучше других жанров, и этот остросюжетный сериал не стал исключением, уже набрав высокий рейтинг. Вернувшийся с Великой Отечественной войны капитан Денис Журавлев поступает на службу в уголовный розыск, и его появление очень кстати: ведь майор Шумейко как раз ведет борьбу против местного авторитета по кличке Клещ. Почти все сцены нуарного российского мини-сериала сняли на заброшенных заводах в Подмосковье, а также в тверских трущобах, в том числе и в знаменитой казарме «Париж».

ЖанрДрама, триллер, детектив, криминалАктерыАндрей Бурковский, Константин Хабенский, Артур Смольянинов…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 7.6, IMDb – 4.9

Предатель (2012)

Кинопоиск: 7.8 +16

Когда-то Игорь Ребров был честным оперуполномоченным по борьбе с наркотиками. Однако, в этом жестом мире очень сложно оставаться принципиальным и верным своему делу. И вот Игоря просят освободить преступного авторитета. Для выполнения просьбы, ему приходится работать с главным следователем Ольгой Баранцевой, руководящей расследованием. Только вот девушка непреклонна. Ее не интересуют деньги, только справедливое завершение дела. Реброву придется заслужить ее доверие, чтобы закончить миссию так, как ему нужно. Но не все так просто. Он влюбляется в Ольгу.

Мне понравился3Не понравился1

Обратите внимание:

ТОП-20 боевиков США в 2020 году.

Джентльмены (2019)

Долгожданная новинка от Гая Ричи в его фирменном ироничном стиле вошла в список лучших криминальных фильмов всех времен по версии Кинопоиска. Высокий рейтинг и отличные отзывы зрителей подкреплены мнением кинокритиков. Пронырливый журналист Флетчер предлагает таинственному Рею купить киносценарий, где некий мафиози выращивает наркотики в поместьях разорившихся британских аристократов. Автор уверен в успехе сделки, ведь по сюжету Рей – одно из главных действующих лиц.

Оригинальное названиеThe GentlemenАктерыМэттью МакКонахи, Чарли Ханнэм, Генри Голдинг, Хью Грант, Мишель Докери, Колин Фаррелл…СтранаВеликобритания, СШАРейтингКинопоиск – 8.5, IMDb – 7.8Возрастные ограничения18+

Убойный квест (2018)

Действия фильма происходят в небольшом городке России, где странная новая игра превращает серые будни жителей в остросюжетный боевик. В соцсетях идет активная реклама приключенческого квеста. На кону крупная сумма денег, пробудившая алчность местных жителей.

Серия аварий и убийств тревожит полицейских. Среди участников немало представителей криминала, поэтому борьба за приз обретает кровавый оборот. Сотрудники МВД и ФСБ пытаются остановить хаос, но ситуация окончательно выходит из-под контроля.

АктерыАлександр Семечков, Наталия Лукинова, Антон Задорин…СтранаРоссияВозрастные ограничения16+

Крутой (2012)

Российские кинематографисты решили снять свою версию «Перевозчика», и получился довольно крутой боевик. Виктор Каверин занимается дорогостоящими перевозками грузов, соблюдая кодекс правил. Перевозчик никогда не задает лишних вопросов, а каждую поездку планирует до малейших мелочей.

Когда очередным грузом оказывается маленькая пленница, Каверин решает нарушить личный кодекс. Бандиты не желают лишиться крупного выкупа за похищенного ребенка. Среди них – давний враг и бывший сослуживец главного героя, Брыль. Он знает все слабые стороны Каверина, может просчитать его шаги наперед. Но перевозчик полон решимости доставить девочку родным, чего бы это ни стоило.

Актеры: Максим Дрозд, Михаил Полосухин, Анна Лутцева…Страна: РоссияРейтинг: Кинопоиск – 5.1Возрастные ограничения: 16+

Добро пожаловать в капкан (2012)

Подборку лучших криминальных фильмов продолжает история про копов и преступников – злейших врагов, объединившихся ради единой цели. Три года назад опасный бандит Джейкоб Стернвуд обманул детектива Макса Левински, скрывшись в Исландии. Весть о тяжелораненом сыне возвращает Джейкоба на родину. Казалось бы, идеальный момент для поимки беглого бандита, но детектив Макс присоединяется к нему, чтобы вместе разоблачить высокопоставленных преступников.

Оригинальное названиеWelcome to the PunchАктерыДжеймс МакЭвой, Марк Стронг, Андреа Райзборо…СтранаВеликобритания, СШАРейтингКинопоиск – 6.2, IMDb – 6.1Возрастные ограничения16+

Адмиралы района (2020)

Предотвращая теракт в торговом центре, погибает российский полковник МВД Игнатьев. Его друг, майор ФСБ Андрей Девятов, считает делом чести найти и обезвредить террористов. В погоне за подозреваемыми автомобиль Андрея врезается в машину дочери крупного бизнесмена. Разгневанный отец использует всё влияние, чтобы майора уволили.

Ценный кадр недолго оставался без работы. Девятову предложили возглавить «адмиралов района». Главу Новоадмиралтейского райотдела полиции как раз отправили в отставку из-за коррупции. Долгожданная новинка, сериал про борьбу храброго русского майора с криминальными структурами, вышла на НТВ в мае 2020 года.

ЖанрДетектив, триллерАктерыМаксим Дахненко, Эдуард Флёров, Заза Чантурия…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 6.4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector